Полтавская специальная (коррекционная)

Телефон, факс: (42344)- 54-0-11
E-mail: gou_2010kshi@mail.ru

О нашей школе

Краевое государственное  общеобразовательное  бюджетное учреждение «Полтавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  создано решением исполнительного комитета Октябрьского районного Совета депутатов трудящихся от 27.06.1973 с наименованием «Вспомогательная школа-интернат».

Постановлением главы администрации Октябрьского района от 08.02.1993    № 51 учреждение зарегистрировано как муниципальное специальное образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитиями Константиновская вспомогательная школа-интернат.

Решением управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю от 30.03.2001 № 450-33н-2001 Учреждение зарегистрировано как муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Константиновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат Октябрьского района».

Постановлением главы Октябрьского района от 15.07.2005 № 456 утвержден устав Учреждения с изменением его наименования на муниципальное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Октябрьского района».

На основании постановления Администрации Приморского края от 13.07.2006 № 142-па «О безвозмездной передаче муниципального учреждения, находящегося в муниципальной собственности Октябрьского муниципального района, в государственную собственность Приморского края» учреждение передано в государственную собственность Приморского края. Устав Учреждения утвержден распоряжением комитета по управлению государственным имуществом Приморского края, от 28.06.2006г. № 311-р с наименованием  государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение  для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Полтавская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат».

Распоряжением департамента имущественных отношений Приморского края  от 14.06.2007 № 316-р  Учреждение переименовано в государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение  для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии  «Полтавская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат».

Распоряжением Администрации Приморского края от 31.12.2010 № 657-ра «О казенных и бюджетных учреждениях Приморского края» Учреждению изменен тип, и оно переименовано в краевое государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Полтавская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат».

Распоряжением Администрации Приморского края от 23.12.2014 № 441-ра «О  создании бюджетных учреждений Приморского края путем изменения типа существующих казенных учреждений Приморского края» Учреждению изменен тип, и оно переименовано в краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Полтавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Полное наименование: краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Полтавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Сокращенное наименование: КГОБУ Полтавская КШИ.

Организационно-правовая форма Учреждения – Учреждение.

Тип Учреждения – бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации – общеобразовательное учреждение.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, круглую печать со своим полным наименованием, штампы, бланки.

Место нахождения Учреждения: Россия, Приморский край, Октябрьский район, село Полтавка, улица Ленина 53.

Почтовый адрес Учреждения: 692573, Россия, Приморский край, Октябрьский район, село Полтавка, улица Ленина 53.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.